10个易拉罐3个饮料瓶每个的价钱都一样一共13元每个多少钱
啤酒瓶到商店回收大概三毛一个去废品站几分钱一斤塑料瓶一毛多一个
6个易拉罐9个饮料瓶每个的价钱都一样一共是15元每个多少钱列
设每个a元a×6+9=1.515a=1.5a=0.1元每个0.1元
我是五年级的你能用方程来做吗6个易拉罐9个饮料瓶每个的价钱都
设每个X元。&;#10;6X+9X=1.5&;#10;15X=1.5&;#10;X=1.5÷15&;#10;X=0.1&;#10;每个0.1元
六个易拉罐9个饮料瓶每个价钱都一样一共是15元问每个多少钱用
6x+9x=1.515x=1.5x=0.1
6个易拉罐9个饮料瓶每个的价钱都一样一共卖得15元每个多少钱
1.5÷6+9=1.5÷15=0.1元

我们收集了易拉罐和饮料瓶易拉罐有6个每个012元一共卖了18元
题目不全缺少条件饮料瓶每个多少钱
我们收集了易拉罐和饮料瓶易拉罐有6个每个都是012元一共卖了
1.8÷0.126=9个
8个易拉缺罐9个饮料瓶每个的价钱都一样一共是17元每个多少钱
设每个为X元,由已知条件可得8X+9X=1.717X=1.7X=0.1
一共搜集了易拉罐和饮料瓶易拉罐有6个每个都是012元一共卖了18元
1.80.12*6/0.12=9饮料瓶有9个
京京卖了6个易拉罐和9个饮料瓶共获得105元1个易拉罐的价钱相当于
学过方程吗?学过的可以这样做:设一个饮料瓶价格为x元.这样一个易拉罐的价钱就是2x元.六个易拉罐就是12x元.九个饮料瓶就是9x元.12x加6x等于1.05可以解得x等于0.05,.那么易拉罐的价钱就是2x也就是0.1元啦.答:一个易拉罐0.1元.这样就是一个完整的解题步骤啦!